3,9

В этой книге собраны самые искренние и трогательные рождественские рассказы русских писателей – Ольги Савельевой, Тери Аболевич, Екатерины Комиссаровой, Елены Миньковой, Таты Сусловой и других. Эти…
Серия: Подарочные издания. Психология
Издательство: Бомбора

4 марта 2024 г. 23:50

1 Сплошное разочарование

Истории, которые согревают? Серьёзно? Я осилила только 2 первых рассказа. И то за 15 страниц нашла 2 ошибки. А дальше что ни история, то жуть какая-то: в одной к пожилой даме ворвался бандит и дальше, не буду спойлерить, едва ли не триллер. Другую героиню муж гонял с топором, и, кажется, она же грозилась прирезать его серпом. Вот это люди должны читать мило для настроения в снежную зиму? Справедливости ради, пролистала ещё несколько историй. Увы, больше меня ничего так и не заинтересовало. Покупать в ожидании добрых рассказов и теплоты в душе не советую.

ISBN: 978-5-04-159763-4

Год издания: 2021

288 стр., твердый переплет
Формат 138x200 мм

4 марта 2024 г. 23:50

1 Сплошное разочарование

12 марта 2023 г. 16:52

2 Я черствая или отстраненная?

Книга написана рядом авторов и как мне показалось не все из них профессионалы, а кто-то наверное просто блогер или копирайтер.

Меня не согрело, я задумалась: а может я черствая или я просто отстраняюсь от непонятных мне вещей? Берегу себя, а не проникаюсь странными историями? Не знаю.

Ряд историй было просто не приятно читать, другие были сумасбродные и фантастические (сказочные скорее) и как-то совсем не этого я ждала. Буквально только 4-5 историй припекли мне ладошки, но не достали до самого сердца.

Теперь еще задумалась: а верю ли я в чудеса? Думаю - нет. Чудо для меня это просто благоприятное стечение миллионов обстоятельств, и то, что для меня эти обстоятельства стали источником "чуда", для другого эти же обстоятельства могли стать источником боли, печали, потери.

Интересно, что…

Подборки