Эмоциональный интеллект в сложных коммуникациях

Алена АлешинаСергей Шабанов

4,4

Эта книга — волшебная палочка в важных разговорах, переговорах и управленческих взаимодействиях.

Вы познакомитесь с алгоритмом сложной коммуникации, который закладывает фундамент для формирования…
Серия: МИФ Саморазвитие
Издательство: Манн, Иванов и Фербер (МИФ)

14 февраля 2022 г. 07:27

В целом, книга мне понравилась! Это было структурно, подробно и понятно.

Легкий слог и юмор, живые примеры и ситуации, "скептический участник" - все в лучших традициях первой книги. Для тех, кто ее не читал, есть отдельная глава с кратким содержанием, которого вполне достаточно для понимания остальной части книги.

А вот в ней начинается самое интересное: подготовка к беседе, сама беседа и ее анализ. Все по алгоритмам, все четко что за чем идет и почему вот так. Еще и отдельные нюансы разбираются в конце: обратная связь, манипуляции, общение с детьми, разговор с агрессивным человеком. По ходу текста авторы предлагают различные упражнения, которые направлены на прописывание важных аспектов о тех беседах, которые уже были в вашем опыте или еще предстоят.

Для меня многое из книги оказалось…

Глава 0, или Краткое содержание предыдущих серий

Возрастное ограничение: 16+
Дата написания: 2021
Объем: 300 стр. 7 иллюстраций

14 февраля 2022 г. 07:27

В целом, книга мне понравилась! Это было структурно, подробно и понятно.

Для меня многое из книги оказалось…