4,5

Декан Воярр и следователь Дайни продолжают распутывать узел тайн и интриг, лишивших покоя благополучное королевство Ривару. Опасности следуют за ними по пятам! И, как вишенка на многослойном торте их неприятностей, бывший жених Нэлис решил вернуть невесту, и теперь активно портит ей нервы, угрожая разрушить то хрупкое чувство, что зародилось между преподавательницей и сыщиком. Сумеет ли героиня выбраться живой из всех передряг и сохранить любовь того, кто отогрел её сердце?

В книге будут: тайны, опасности, ревность и любовь, любовь и страсть, приключения, магическая академия
Цикл: Академия "Кристалл", книга №2

Applic

24 апреля 2023 г. 11:11

4 Стабильно

В целом продолжение истории сохраняет за собой эффект первой части, разве что становятся понятнее некоторые упущенные факты, связанные с мироустройством.

Расследование движется, дело раскрывается, преступники находятся, жертвы приносятся и что там ещё положено любовному детективу.

В целом, симпатичная история, детектив слабенький, но и я, открывая произведение, ожидала любовное фэнтези, а не Агату Кристи.

Из заметных осечек: бросаются в глаза перескоки в отношениях к разным героям. Например, к бывшему жениху, какие-то эти изменения неправдоподобные. Вот вроде и обоснование подведено, но всё равно реакции героини какие-то ненастоящие.

В остальном: приятный пейринг, особенно для падких на академки и служебные нотки. Легкая ненавязчивая атмосфера магдетектива и просто приятный способ размять…

Applic

24 апреля 2023 г. 11:11