4,1

Жительница Нью-Йорка Лиззи Лун получает бандероль со странной именной книгой для записей, а также сообщение, что ее бабушка, известная в городке Сейлем-Крик травница и целительница Альтея Лун,…
Серия: Novel. Мировые хиты Барбары Дэвис
Издательство: Эксмо, Inspiria

Alu_White

Мастер эскапизма

21 января 2024 г. 12:46

4 Аромамагия

dolci, книга "Последняя из Лунных дев" Барбары Девис довольно простая и местами банальная. Словно автор пришла на курсы по писательсткому мастерству, взяла набор штампов и сложила из них свою историю. Но прослушать ее было интересно, а с главной интригой автор дотянула до последнего.

До окончания книги я уже могла сказать, чем она закончится. Один вопрос держал меня в напряжении - кто убийца?

Когда я начинала, мне было скучно и банально: Лиз Лун (я представляла ее как Жюльет Бинош, пока не узнала про в середине книги про черные волосы и серые глаза) приезжает в дом умершей бабушки in the middle of nowhere (город с говорящим названием Салемс-Крик) чтобы разобраться с наследством. Она из рода потомственным «ведьм» Лун - каждая рожает только девочку, одинока и обладает некими способностями.…

Последняя из Лунных Дев, роман

Перевод: Наталия Флейшман

ISBN: 978-5-04-122657-2

Год издания: 2022

Тираж: 6000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 480
Иллюстрация на обложке М. Алькаино.

Alu_White

Мастер эскапизма

21 января 2024 г. 12:46

4 Аромамагия

25 февраля 2024 г. 19:31

Мне этот молодёжный романчик понравился!!!
В нём кроме темы любви поднимается вопрос детско-родительских отношений, вера в справедливость и отстаивание себя и своего рода! Ценность семьи, вот что главное!!!
Читается он легко, есть элементы детективной истории, причем запутанной и развязка в самом конце, от этого читать было только интереснее!!!
А ещё здесь присутствует магия!!! Был бы у меня свой дом обязательно бы завела аптечный огородик, цветник, садик как у героини Лиззи и её бабушки Альтеи!!!
Советую к прочтению в уютный вечер под пледиком и с кружечкой наивкуснейшего какао!!!