Пятнадцать лет назад сознание, душа или матрица гвардии подполковника в отставке Аленина Тимофея Васильевича, каким-то образом перенеслись из 2018 года в 1888 год, в тело четырнадцатилетнего казачонка Тимохи Аленина из станицы Черняева Амурского казачьего войска.
За это время наш герой прошёл нелёгкий путь от казачонка-пастуха до подполковника Генерального штаба и начальника Аналитического центра при Российском императоре.
Новой службой были предотвращены несколько покушений на императора, разгромлены и уничтожены заговорщики, пытавшиеся совершить новый гвардейский переворот под началом Великого князя Владимира Александровича.
С подачи…
Цикл: Ермак, книга №7

strannik102

Экспресс Лайвлиба

10 мая 2022 г. 04:55

4.5 Дело было под Артуром, дело скверное, друзья: Тоги, Ноги, Камимура не давали нам житья (из песни)

На сегодняшний день последний роман цикла. Который, тем не менее, заканчивается таким образом, что не остаётся ни тени сомнения, что будет продолжение — ведь не может же книга и цикл закончиться на полуфразе и на полудвижении. По крайней мере, не здесь и не сейчас.

По содержанию: получает развитие подразделение боевых пловцов и подводных лодок, и потому начало войны с Японией не только следует максимально оттягивать и отсрочивать, но наоборот, спровоцировать именно в эти дни, когда соотношение сил и средств максимально благоприятно для России. Однако желания российских властей совпали с такими же устремлениями властей японских, и потому всё началось именно тогда, когда всё было готово. Хотя и тут вмешался его величество Случай, однако всё-таки война покатилась по тому руслу, которое было…

Форма: роман

majj-s

без ложной скромности

19 января 2022 г. 21:49

3.5 Но наш бронепоезд

Но заноза, которая называлась Великобританией, заставляла тревожно сжиматься сердце.

Всякий раз, как жизнь сталкивает с этим феноменом, я думаю, отчего  попаданчество цветет у нас таким буйным цветом. Этого нет ни в англо, ни в испано, ни во франкоязычной литературе, ни у немцев. А в России так много, что придуман специальный субжанр - попаданчество.  Добавляла на LiveLib аудиоверсиию  книги Игоря Валериева,  с Литреса, в форме добавления книги есть пункт "книжная серия", даже не особо удивилась, увидев: "АСТ-попаданец".

Видно сильно в русском человеке ощущение вселенской несправедливости. Вера, что можно исправить то что на каком-то отрезке истории пошло не так. Что, выправив этот отрезок, можно радикально изменить к лучшему сегодняшнюю нашу жизнь. Герой "Ермака" Тимофей Васильевич…