3,6

Французские Альпы, 1998 год Два молодых человека поехали кататься на горных лыжах в буран. Назад вернулся только один. 20 лет спустя Четверо людей, так или иначе связанных с пропавшим, оказались в одном роскошном шале на том же самом курорте. Каждый из них хранит свой секрет. У двоих руки обагрены кровью. Один из них готовит убийство. А кое-кто точно знает, что именно произошло в тот день. И кто-то заплатит за это сполна… Невероятно закрученная детективная история о том, что никто не застрахован от самых неожиданных поворотов судьбы – даже на элитных курортах, где, казалось, все схвачено и за все заплачено. А также о том, что зло…

2 марта 2024 г. 01:04

Британский. Герметичный. Снежный. Горный. Начала читать по следам "Дрожи". Она в сравнении более кинематографичная; и саспенс, и клиффхэнгер - всего там было вдоволь. В ‘Шале’ просто никто из персонажей и не подозревает, что кого-то убить хотят. Ни в прошлом, ни в настоящем.

Да, здесь вновь несколько временных линеек, - даже будут разные шрифты. Часть повествования идет от неназванных персонажей, - они присутствуют в книге, но вы просто не ведаете, кто есть кто. К сожалению, гендерная интрига для меня никогда не работает, потому что я всегда обращаю внимание, если кому-то не достается "родовых окончаний" глаголов в переводе.

Итак у нас с вами в наличии: гости, которые съезжаются в шале, чтобы обсудить инвестиции в туристический бизнес друг друга. Элита.

Трагедия двадцатилетней давности,…

Форма: роман

Оригинальное название: The Chalet

Дата написания: 2020

Первая публикация: 2021

Перевод: Ирина Голыбина

Язык: Русский (в оригинале Английский)

2 марта 2024 г. 01:04

Трагедия двадцатилетней давности,…