К чёрту скромность! Как преодолеть неуверенность и начать продвигать себя

Стефани Сворд-Уильямс

3,8

Книга адресована тем, кто стремится преодолеть застенчивость и обрести уверенность в себе. Стефани Сворд-Уильямс обучила тысячи людей во всем мире мастерству успешной самопрезентации. Следуя ее советам, выполняя несложные упражнения и смеясь над забавными (но такими поучительными!) примерами из жизни автора и ее друзей, вы научитесь составлять небанальные резюме, справляться с «трудными» боссами и коллегами и вести переговоры о деньгах. Вы осознаете пользу нетворкинга, овладеете приемами самопрезентации, поймете, что промахи смешны, а не страшны, а главное, что само реклама – не бранное слово, а полезный навык, необходимый для достижения…

18 декабря 2022 г. 14:03

4 Уверенность бьет все

Я была бы рада прочитать эту книгу 10 лет назад. Здесь даются именно те советы, которые нужны после окончания университета.

Например:

— на что обратить внимание при создании резюме

— почему важно создавать профили в соцсетях и соблюдать в них гигиену

— целая глава про связи, связи и ещё раз связи (тот самый нетворкинг)

— про деньги говорить не стыдно

— обязательно несколько слов об эмоциональном интеллекте

— иди напролом, а бойся потом

Книга написана девушкой, которая преодолела путь от неуверенности и ложной скромности к умению заявить о себе и своих талантах. Создала онлайн-платформу F*ck Being Humble и помогает другим гордиться собой и достижениями.

Это круто, что найдутся те, кто прочтет это вовремя и скажут: «так, стоп, здесь надо повернуть направо, чтобы не упасть». А я оказалась в…

Жанры:  Личная эффективность

Теги:

18 декабря 2022 г. 14:03

4 Уверенность бьет все

Например:

— на что обратить внимание при создании резюме

— почему важно создавать профили в соцсетях и соблюдать в них гигиену

— целая глава про связи, связи и ещё раз связи (тот самый нетворкинг)

— про деньги говорить не стыдно

— обязательно несколько слов об эмоциональном интеллекте

— иди напролом, а бойся потом

Farit1211

17 мая 2022 г. 15:21

Я читаю довольно много разных книг на тему саморазвития и я следую тому правилу, что если книга принесла мне хотя бы один полезный навык, открыла глаза на одну мою проблему, то книга была прочитала не зря.

Эта книга в прямом смысле о том, что скромность пора послать к черту, она конечно красит человека, но только в серенький цвет.

Со всех сторон нас призывают быть скромнее, а еще лучше быть как все, ничем не выделяться. Ни один начальник не кричит, смотрите, у меня самый крутой работник, знаете, что он умеет? Если он и рекламирует кого-то, то только себя.

Со всех сторон нам твердят о том, что мы такие же как все, о том, что мы ничем не выделяемся, о том, что нужно быть скромнее и не кричать о своих достоинствах. А потом мы удивляемся, что у нас куча комплексов и неуверенность в себе.

Автор в…