3,8

Вот уже полгода прошло, как Коллам привез Эмму в родной Беренгар, чтобы познакомить возлюбленную со своими близкими и родительским домом. Однако Эмма не чувствует себя счастливой: здесь девушке не…
Цикл: Сага серебряного мира, книга №4
Издательство: Эксмо

ne_lixo

Эксперт Лайвлиба (но не точно)

14 августа 2023 г. 14:43

2 прода чисто для фанатов

Особого смысла в данной книге не вижу, она написана чисто для фанатов, которым понравилась основная трилогия. (А такие люди вообще существуют?)

Я не имела бы ничего против, если бы автор написал просто про мир шелликотов, Эмму и Коллама или что-то подобное. Но зачем было так извращать сюжет? Вот знаете, события третьей части логично завершились, но оказывается, что нет. Сразу вспоминаю мем "я не договорила". Задумка мне не понравилась, весь конфликт решился быстро. Довольно поверхностно и сумбурно. Ну знаете, так можно еще кучу книг написать, придумывая все новые и новые детали.

Слог скучный, сюжет не особо интересен, отношения Коллами и Эммы мне не зашли. В общем, если вы с трудом дочитали предыдущие три книги, за эту можно не браться - ничего не потеряете.

канал с отзывами

ISBN: 978-5-04-159165-6

Год издания: 2021

Объем: 260 стр.
Переводчик: Д. Шомникова

ne_lixo

Эксперт Лайвлиба (но не точно)

14 августа 2023 г. 14:43

2 прода чисто для фанатов

канал с отзывами

reading_bunny8

31 марта 2023 г. 18:06

1.5 Для чего эта книга?!

Так и не поняла, зачем автор написала эту книгу, если все проблемы уже были решены в предыдущих трёх?!
Мара села на своего любимого конька - его величество абьюз и газлайтинг. Вся книга пропитана токсичными отношения, унижениями. Потом будто спохватившись Мара переводит стрелки, что все не так поняли, высасывает проблему из пальца, решает топорным методом, наплевав на весь предыдущий выстроенный сюжет, логика выходит из чата вплоть до финала, в котором все дружно обнимаются.
Вульф не умеет останавливаться и говорить себе и издательству "стоп", история получила логическую концовку, не нужно придумывать бред.

В связи с тем, что это очередная серия с одной и той же фишкой, знакомство с автором прекращаю.