Место преступления – тело. Судмедэксперт о подозрительных смертях, вскрытиях и расследованиях

Мэри Кэссиди

3,8

У Мэри Кэссиди простой подход к смерти: в ней нужно разобраться. И если есть доказательства того, что она была насильственной, необходимо принять меры, чтобы справедливость восторжествовала.

За…
Серия: Неестественные причины. Книги о врачах, без которых невозможно раскрыть преступление
Издательство: Эксмо, Бомбора

Формат: 138x212 мм
Кол-во страниц: 336
Редактор: Фоменко Евгения Юрьевна

7 марта 2024 г. 09:42

На мой взгляд, нудно об интересном. Несобранность (постоянные скачки от одного дела к другому).
Грамматические ошибки присутствуют (радует, что очень мало, но режет взгляд).

2 января 2024 г. 16:47

4 И снова дождь, и хочется чего-то теплого, уютного. Вот такого, чтобы как в плед завернуться и глинтвейном запивать…

Но нет, настойчиво читаю сверкающую белизной книгу «Место преступления – тело». Это вторая книга в моей внезапно появившейся подборки про работу судмедэкспертов. Не скажу, что тема меня волнует до чрезвычайности, но… Не зря ж я мечтала в детстве патологоанатомом работать.

Не сложилось, не срослось, да и слава богу. Сейчас мне даже читать подобное пробирающе до мурашек.

Итак, Мэри Кэссиди. Судмедэксперт из Ирландии. Хотя дама сама из Глазго. Что ее объединяет с коллегой из Приморской Шаранта Мишелем Сапане? Что очевидно – профессия и то, что оба пишут книги. Несмотря на то, что лично я как-то внутренне больше тяготею к галлам, нежели бриттам, творение Мэри Кэссиди читается легче, веселее и приятнее.

Но… судмедэкспертиза – наука точная, требующая систематизации и классификации. И потому…