3,3

Случайность? Судьба? Злой рок? Как так получилось, что один день изменил жизнь до неузнаваемости?
Спасаясь от вооруженных вилами селян, я и не подозревала, что вот-вот стану ученицей боевого мага.…
Серия: Другие миры
Издательство: АСТ

Sunbeam_Sia

23 декабря 2023 г. 20:02

К сожалению, выше 3* оценить не могу. Читала книгу и все пыталась избавится от ощущения, что эта история откуда-то из середины повествования. Эдакий том 3, и если прочесть 2 других, то все происходящее встанет на свои места. Увы, но мне не хватило всего , в буквальном смысле: мир не раскрыт, характеры персонажей также ( едва-едва). Интрига и главный злодей какие-то странные и также словно выдернуты из другой истории, которая должна быть уже знакома читателю. Возможно, что автор не хотела растягивать на серию, что в целом я одобряю, но получилось как-то поверхностно, и ,откровенно говоря,  немного скучновато

ISBN: 978-5-17-135985-0

Год издания: 2021

352 стр., твердый переплет
Формат 84/45 (125 х 200 x 24 мм)

Sunbeam_Sia

23 декабря 2023 г. 20:02

AngelDi

21 декабря 2021 г. 08:22

Олисинта и Марьям, убегая от разгневанных жителей деревни(которых обманули), случайно попадают в замок. Оказывается это древняя Кипава, которая свои двери открывает лишь будущим ученикам. Отныне Марьям будет учится на целительницу, а Олисинта на боевого мага. Вот только с наставником девушке не повезло – им оказался мрачный Верховный маг Кипавы Кстинар, который вдобавок еще и девушек не жалует. При определении силы, Олисинта случайно призвала к себе древний камень, чароит. Отныне на девушку открыта охота, ведь этот камень захочет себе вернуть Король Зачарованной реки, мечтающий обрести могущество.

Я думала, что это будет типичная академка. И как же я обрадовалась, что сюжет оказался не столь тривиален. Олисинта и Кстинар были украдены драконом и оказались в лесу, откуда уже стали искать…