3,9

Тигродракона на скаку останови! Китайские домики подожги и сама же в них войди! Кому надо накостыляй, печать на задницу прилепи, в лобик поцелуй, армагеддец возглавь… Да вы издеваетесь?! Я зря, что ли, брала себе совсем второстепенного персонажа, далекого от всех этих событий? И кстати. Что по поводу «нелюбовей», а? Мы так не договаривались!
Цикл: Неглавная героиня, книга №2

17 октября 2023 г. 13:38

4 Хата давно не с края, всё знаю

В этой части я ждала полноценную любовную линию и дождалась!

Как написано

Почти всё так же, кроме того, что жаргонизмы, просторечия и прочие генералы теперь ещё и в мыслях других персонажей. Возможно, так было и прошлой части, но бросилось в глаза только сейчас.

Как рассказано

В прошлой части повов было немного, они, можно сказать, мимо пробегали, а в этой всё повествование строится на них. Повы чередуются и пусть не чётко через один, но сменяют друг друга. Получается, ситуация видна со стороны разных героев поэтому, даже несмотря на повторы некоторых моментов, читать интересно.

Не знаю, почему авторки торжественно присудили этой работе «бытовое фэнтези», но этот жанр соотнести с этой книгой у меня не получается. Бытовое здесь можно найти, но так мало.

Героиня скачет по сюжету как горный…

Форма: роман

Оригинальное название: Совсем неглавная героиня

Дата написания: 2021

Первая публикация: 2023

17 октября 2023 г. 13:38

4 Хата давно не с края, всё знаю

В этой части я ждала полноценную любовную линию и дождалась!

Как написано

Как рассказано

Героиня скачет по сюжету как горный…

RonaldAmettel

со своей колокольни

11 декабря 2023 г. 13:29

2.5

Прошлая часть была весьма статична. Найти яйцо и вырастить тигродракона, поделить главгада, чтобы не окочурился и ещё потом всем навалял. Словом никаких особых приключений и спасений мира. А тут авторы рванули в динамику и весьма неудачно.

Вот уже вторую историю (первая была Бешеное счастье некроманта Блиновой) я удрученно смотрю на то, как герои теряют остатки здравомыслия, как только начинаются приключения, а сюжет превращается в балаган. А тут ещё и героиня, изменяя сюжет, доизменялась до того, что всё настолько поворачивает сама, что даже мир дорамы считает её главновной героиней и избранной. Помянем идею книги.

Романтика вроде бы появилась, а вроде тут больше шуток от тигродракона о будущих детях героев, чем любовных сцен или милой ро античной бытовушки и спасения друг друга. А все…