4,2

«Игра в человека: сага о Виннфледах» — это первая книга трилогии в жанре семейной фэнтезийной саги с элементами dark.

Это история о взаимоотношениях четырёх братьев и сестры, воспитанных деспотичной матерью-суккубом и вечно отсутствующим отцом. Это развивающаяся на глазах читателей драма семьи, где самые близкие не слышат, не любят и предают. Это жизнь в декорациях Средневековья с его пугающей жестокостью. Это недетская история о детях, которые выросли вопреки всему.

Пройдите рядом с персонажами путь от младенчества до момента взросления. Окунитесь в настоящий Ад, чтобы в будущем понять: неважно каким было прошлое — настоящее зависит от…

Цикл: Сага о Виннфледах, книга №1

21 апреля 2024 г. 16:03

4 Фэнтези и семейная сага в одном флаконе

Я не читаю семейные саги и мой опыт сводится к "Сто лет одиночества", которую я не осилила и на половину:)))
Поэтому к Саге о Виннфледах я подступалась с осторожностью, но уж очень меня  заинтриговала аннотация.
Норвегия, викинги, древние суккубы и магия. Звучит!
Это история детей Эдны - древнего суккуба, полукровок, которым в этом мире не рады ни люди, ни отец, ни даже собственная мать.
Финнвард, Морган, Сверр, Астрид и Эйрик.
Не смотря на приятный слог, читать о детстве детей было очень сложно. Отношение матери, желание разъединить и настроить друг против друга детей поражало жестокостью:'/
Поначалу, мне больше всех нравились Морган и Эйрик. Один - своим мягким характером и желанием вставать на защиту, а второй - своей упорным стойким характером в противостоянии матери.
А вот Сверр...это тот…

Лонг-лист "Электронной буквы 2022"

https://vk.com/public213436272 - творческая группа по книге "Сага о Виннфледах"

Форма: роман

Дата написания: 2021

Первая публикация: Октябрь 2021

21 апреля 2024 г. 16:03

4 Фэнтези и семейная сага в одном флаконе

Норвегия, викинги, древние суккубы и магия. Звучит!
Финнвард, Морган, Сверр, Астрид и Эйрик.
А вот Сверр...это тот…

8 октября 2023 г. 22:53

5 Игра человеком, или игра в человека.

Это действительно не детская книга о детях. История детей, с не детскими проблемами.
Вместе с героями ты взрослеешь. Наблюдаешь за становлением характера, привычек и взглядов на жизнь.
Читая книгу, невозможно не влюбится в героев, и невозможно не испытать ненависть к ним же.
Эмоциональные качели обеспечены.
Но важно, что автор хорошо, на мой взгляд описал психогические аспекты жизни. Перед нашими героями будет стоять самый наверное главный выбор, кем стать в этом мире, принять демоническую сущность или остатся человеком.
Забегая вперёд скажу, не всем удастся сохранить «человечкий облик».
И главный вопрос, над которым стоит задуматься: А кто все таки монстр в этом мире ?!