4,7

26 июня 2023 г. 16:45

5 Очень необычно и захватывающе!

Уже давно скачал этот роман и долго до него не доходили руки. В итоге проглотил книгу буквально за 5 дней! Понравилось, что роман намного шире, чем просто детективная история, поэтому читать не скучно. В романе прослеживается строгая логика, чтобы так связать воедино все линии детектива, нужно иметь особый склад ума. Касательно героев произведения, то они все прописаны очень четко и многие вызывают теплую симпатию. Но что оказалось для меня удивительным, что лично для меня самым неприятным персонажем оказался отнюдь не главный злодей. Особою изюминку роману внесло лицо, от которого идет повествование в некоторых главах. Еще были интересны культурологические факты и исторические экскурсы. Очень динамичная и захватывающая история, написанная приятным, красивым слогом.

26 июня 2023 г. 16:45

5 Очень необычно и захватывающе!

21 сентября 2022 г. 08:08

Очень детское повествование, нет изюминки. Читала только потому, что безмерно люблю Италию. Жаль нет описаний красот Сицилии, да и сюжет очень слабенький. Будем надеяться, что это проба пера, а следующие произведения будут интереснее.