Союз и Довлатов. Подробно и приблизительно.

Михаил Хлебников

4,1

Исследование известного новосибирского филолога, к.ф.н. Михаила Хлебникова посвящено Довлатову, но через фигуру великого писателя оно рассказывает об эпохе, об окружении писателя, об атмосфере,…
Серия: Книжная полка Вадима Левенталя
Издательство: ИД «Городец»

14 августа 2023 г. 09:22

тут есть редакторский ляп, с которого я страшно ржал: в одном месте вместо "Марша энтузиастов" появляется какой-то "Марш патриотов", ххх.

но уж напишу-ка я про оба тома сразу, не тут, под вторым

14 августа 2023 г. 09:22

но уж напишу-ка я про оба тома сразу, не тут, под вторым

11 августа 2022 г. 01:38

4 Союз и слегка Довлатов

Главное достоинство книги заключается в подробном описании не бытности Довлатова в Советском Союзе, а обстановки внутри писательской тусовки того времени. Как оказалось, Довлатов в этой тусовке был персонажем третьего плана, поэтому автор много времени посвящает другим ленингадским писателям. Вы много узнаете про их жизнь и отношения друг с другом и на фоне всего этого Сергей Донатович теряется, но зато сама картина жизни этой эпохи предстает куда более объемной и насыщенной.
Жду вторую часть про Довлатова в Америке.