4,9

В мире, где магия подвластна не всем, каждый может обрести своё собственное чудо.

Замок на третьей горе предстал перед героями во всём великолепии. Путешествие на этом завершилось?

Во всяком…
Цикл: Замок на третьей горе, книга №2
Издательство: Литрес: Самиздат

2 июня 2024 г. 23:13

Как же ж тяжело писать отзывы/рецензии на вторые-третьи-четвертые-далее-по-списку части! Очень тяжело без спойлеров объяснить, что и почему тебя так зацепило.

Итак. Здесь, как и в первой части, все еще безумно красивый авторский слог (для меня - один из лучших за читательскую жизнь), метафоры, эпитеты, сравнения и вот это всё такое. Я прям в любви (всё еще, ага). Это очень вкусно, ярко и красочно (некоторые главы у меня до сих пор воспроизводятся в голове определенной цветовой гаммой).

Мы знакомимся с еще несколькими новыми героями, и они не менее запоминающиеся, чем персонажи из первой части. Если без спойлеров: один теплый мальчик и одна холодная леди.

Конечно же, новые сцены и локации. Дерево (любимый момент, умоляю). Корабль. Свадьба. Стрельбище. Розы в снегу. Горячий шоколад. Бал.…

ISBN: 978-5-532-92915-9

Год издания: 2021

Объем: 400 стр.

2 июня 2024 г. 23:13

16 апреля 2024 г. 23:02

5 "Вином вины той не искупить"

Об оформлении:

1. Снова скажу, как и про первую часть книги, что ее цветовое решение мне прямо в сердечко! Не могу перестать на нее любоваться!

2. Небольшое отличие от первой части - не софт-тач, жаль, но книга хуже не стала!

3. На форзаце и нахзаце подробная карта территории, если кто-то забыл.

4. На обложке помимо уже знакомого нам замка, Джека и Грейс, откуда-то возникает корабль и офигенно крутой лук. Так и манят узнать все тайны! А на обратной стороне - невероятно красивые песочные часы! Себе такие захотела!

5. Главы выделены интересным шрифтом.

6. Название очень интригующее, что же скрывается за убийцами, явно что-то тут не то и все не просто.

О сюжете:

1. Трое друзей продолжают свое приключение в Марилии, но отдельно друг от друга. Импульсивный Джек из-за разбитого сердца принимает…