Вселенная Хаяо Миядзаки. Картины великого аниматора в деталях

Гаэль Бертон

Хаяо Миядзаки сумел дотянуться до каждого из нас. Для этого ему понадобилось немногое – всего лишь показать, что волшебство намного реальнее и ближе, чем кажется. Стиль анимации Миядзаки не перепутаешь ни с каким другим, а созданные им фильмы стали известны во всем мире: «Унесенные призраками», «Ходячий замок», «Ветер крепчает» и другие картины, которые мы пересматривали множество раз.
Книга «Вселенная Хаяо Миядзаки. Картины великого аниматора в деталях» раскрывает все грани легендарного японского мультипликатора. Вы узнаете о том, как складывалась жизнь режиссера с его юных лет, как создавалась студия Ghibli, где рождались жемчужины…

18 января 2024 г. 15:54

4 Книга + кино

Очень познавательное исследование мира (вселенной) созданного Хаяо Миядзаки. Самое главное это подборный разбор 11 ключевых фильмов Мэтра. Поэтому я и назвал рецензию ‘книга + кино’. Можно прочитать всю книгу подряд, а можно смотреть фильм и уже после читать про него историю в книге. Но даже если просто читать - вы 99,9% захотите посмотреть/пересмотреть фильмы. Все или выборочно. Вам приятного прочтения, а я как раз начну просмотр шедевров Мастера:)

18 января 2024 г. 15:54

4 Книга + кино

19 января 2024 г. 13:35

3 Пересказ известного неизвестным

Эту книгу я взяла в поездку специально, чтобы сфоткать в значимом месте, а заодно побольше узнать про творчество знаменитого аниматора. Планировалось читать ее в поезде и самолете, а в итоге она закончилась еще в Cаратовской области