21 сентября 2021 г. 15:37

5 Краски "Артурианы"

Сегодняшняя статья про «Артуриану». Вы уже подумали, что это история о короле Артуре и рыцарях Камелота. Так и есть. Эта книга будет стоять в ряду с хрониками Гальфрида Монмутского, который первый засвидетельствовал историю жизни короля Артура и оставил в дар потомкам свой литературный труд. После этой, одной из первых версий, появлялось много других, а двадцатый век пополнил сокровищницу «артуриан» произведениями киноискусства: сколько вышло фильмов и сериалов на эту тему.

Сейчас уже лишь немногие знакомятся с историей о волшебнице Моргане и Мерлине, о благородных рыцарях Камелота, основываясь только на литературных источниках. Многие узнали об этих героях из фильмов. Мы можем сказать, что знаем об Артуре и его окружении всё. Но так ли это? Всё ли мы знаем?

В очередной раз убеждаешься,…

Жанры:  Ужасы, мистика

Теги:

Кураторы

21 сентября 2021 г. 15:37

5 Краски "Артурианы"

В очередной раз убеждаешься,…