3,4

Алира унаследовала особняк и земли, которые принадлежали ее семье на протяжении нескольких поколений. Но время было к ним немилосердно – соседняя деревенька, раньше кипящая жизнью, совсем опустела.…
Издательство: Рипол Классик

24 января 2023 г. 16:52

3 «Сердце земли» Лус Габас

Сначала меня привлекла красивейшая обложка. А когда я прочитала, что это
семейная детективная драма от автора полюбившегося романа "Пальмы в снегу", то однозначно решила прочитать.

Начинается история со сцены в полицейском участке, но уже дальше становится понятным, что это не только детектив.

Главная героиня - Алира - унаследовала огромный старинный особняк, вернее её назначили временно присматривать за ним.

Ей за 40 лет, но ведёт она себя как инфантильная, незрелая личность. Ее рассуждения наивны и нелогичны. Я не смогла понять эту героиню, не прониклась к ней симпатией.

Несмотря на это, Алира пытается поддерживать порядок в особняке, уберечь от полного краха, но денег не хватает.

В своё время по госпрограмме люди из соседних домов и ферм переселились в города - это реальные исторические…

ISBN: 978-5-386-14428-9

Год издания: 2021

368 стр.

24 января 2023 г. 16:52

3 «Сердце земли» Лус Габас

Сначала меня привлекла красивейшая обложка. А когда я прочитала, что это

4 января 2023 г. 17:20

5 Случайная покупка

Не слышала ничего об авторе и о других ее произведениях. Купила книгу абсолютно случайно, хотелось прочитать что-то легкое и на одном дыхание.
Начав читать было впечатление романа, с запутанным сюжетом, что меня не особо впечатлило. Но дальше все завертелось и закружилось так, что прочитала действительно на одном дыхании и не ожидала многих поворотов.
Это книга о том, что жизнь может круто измениться в абсолютно любом возрасте и абсолютно с каждым.
Книга о предательстве, любви, дружбе.