3,5

Многие пассажиры лондонской станции Илинг Бродвей знают Мэри О'Коннор в лицо. Красивая женщина лет сорока появляется у входа каждый день. Она всегда держит табличку с надписью "Джим, вернись домой". Пассажиры идут мимо, но Алиса, начинающий репортер, однажды решает остановиться. Это же ничего, если она попросит Мэри рассказать свою историю? Историю, которой семь лет, и в которой есть обман, непонимание и пропажа человека. Человека, которого Мэри любила, но потеряла. Человека, который сказал, что однажды они непременно встретятся "на краю света или в Илинге". И Мэри знает – это не шутка.

12 февраля 2024 г. 12:47

4 Зачем люди придумывают себе сложности?

История человеческого "Хатико". История женщины, которая ждала свою любовь почти 7 лет, приходя каждый день после работы на станцию.

История о том, сколько может человек находится в неведении и ожидании.

История о том, от чего и главное почему люди отказываются от любви.

Мне никогда не понять - зачем так усложнять простые вещи.

Любите? Любите дальше. Или это какая степень мазохизма? Любовь без страданий - не любовь?!

Главная героиня одинока, у нее нет друзей, с близкими она не общается.
Она тупо ждёт.
Ждёт, что ее любовь вернётся и они будут счастливы.
Но верит ли она в это?  И действительно ли она хочет этого?

Двое ее знакомых отправятся на поиски ее любви.
Но стоило ли узнавать правду? Нужна ли она кому-то?

Не смотря на то, что в книге очень много размышлений на тему страданий, интрига все же в…

Форма: роман

Оригинальное название: The Ends of the Earth

Дата написания: 2021

Первая публикация: 2021

Перевод: А. Бялко

Язык: Русский (в оригинале Английский)

12 февраля 2024 г. 12:47

4 Зачем люди придумывают себе сложности?

История о том, сколько может человек находится в неведении и ожидании.

История о том, от чего и главное почему люди отказываются от любви.

Мне никогда не понять - зачем так усложнять простые вещи.

Главная героиня одинока, у нее нет друзей, с близкими она не общается.
Она тупо ждёт.
Ждёт, что ее любовь вернётся и они будут счастливы.
Но верит ли она в это?  И действительно ли она хочет этого?

Двое ее знакомых отправятся на поиски ее любви.
Но стоило ли узнавать правду? Нужна ли она кому-то?

BooksMimi

8 января 2024 г. 19:41

Мэри знают на станции в лицо. Она ежедневно там с табличкой «Джим, вернись домой». Все проходят мимо женщины, пока однажды Алиса, начинающая журналистка, не решает завести с Мэри разговор.

Сюжет развивается в двух временных отрезках, в настоящем 2018 и в прошлом, начиная с 2006, когда Мэри познакомилась с Джимом.

История их отношений начнёт раскручиваться, потихоньку доводя до настоящего, показывая все их взлеты падения. И рассказывая о том, что привело к исчезновению Джима.

Меня очень тронула их история, я будто наяву ощущала сначала влюбленность и крепкую привязанность Мэри, а затем боль, острое разочарование. И непонимание.

Помимо истории Мэри и Джима, в центре будет и жизнь журналистки Элис, которая «загорелась» поисками Джима и помощью Мэри. Тема пропавших людей для нее одна из…

Подборки