3,8

В Москве зафиксирована вспышка активности шпионской деятельности ЦРУ. Запад во что бы то ни стало стремится добыть информацию о том, что СССР разворачивает дополнительный ядерный арсенал. При этом…
Серия: Золотая эра отечественного детектива
Издательство: Эксмо

strannik102

Экспресс Лайвлиба

12 сентября 2021 г. 06:32

4.5 На живца и зверь бежит...

Роман является неявным и непрямым продолжением книги «ТАСС уполномочен заявить…». Их объединяет многое — и главные действующие герои, и тема разведки-контрразведки/шпионажа-контршпионажа, и сама общая тема — противостояние двух систем и их взаимная борьба. Конечно же атакующей изображаются разведывательные органы Запада (США, Великобритании, ФРГ), ну а наши естественно держат оборону и обезвреживают происки западных недругов (сейчас их бы назвали «партнёрами»?). Но для меня в таком подходе нет никакого противоречия или двуличия, обыкновенная практика — соперника (и врага) называть тем, кем он является. И поскольку сам я местный, СССРовско-российский и русский (на самом деле метис по трём национальностям — ½ русский, ¼ молдаванин и ¼ украинец), то наши для меня всегда разведчики, а ихние

ISBN: 978-5-04-155387-6

Год издания: 2021

Твёрдая обложка
Страниц: 416

strannik102

Экспресс Лайвлиба

12 сентября 2021 г. 06:32

4.5 На живца и зверь бежит...