Почему дети убивают. Что происходит в голове у школьного стрелка

Питер Лангман

4,2

О будущем поведении лучше всего говорит предыдущее. Однако со школьными стрелками это правило не работает.

В конце 1990-х годов массовое убийство в школе Колумбайн, шокировало весь мир. С тех…
Серия: Profiling. Искусство вычислять преступников
Издательство: Эксмо, Бомбора

4 октября 2023 г. 02:09

3 Так почему все-таки?

На самом деле, от прочтения я получила не совсем то, что ожидала. Ожидала я аргументированный "расклад" детской психики со стороны психиатрии, фактов, происшествий, объяснение причин. В целом, тот же Дуглас, к которому периодически отсылает нас автор, как раз и дает объяснение поведения маньяков по пунктам чуть ли не от рождения до окончания преступлений и я рассчитывала, что Питер Лангман так же устроит нам что-то подобное.

От случая к случаю, от ребенка к ребенку, автор отсылает нас к одним и тем же понятиям: нарциссам, психопатам психотикам травмированным личностям Но почему конкретно эти дети так поступили? Огромное количество подростков проживают с такими же чертами. Многие подростки лишены внимания и уважения со стороны семьи, но не все же берут оружие в руки?

Да, автор представил…

Почему дети убивают. Что происходит в голове у школьного стрелка, документальное произведение

Перевод: Сергей Карпов

4 октября 2023 г. 02:09

3 Так почему все-таки?

Да, автор представил…

19 октября 2023 г. 06:32

Интересная книга на актуальную и страшную тему школьных стрелков. Автор рассматривает эту проблему, используя 10 известных случаев, и делит стрелков на три типологии: психопаты, психотики и травмированные. В книге подробно анализируется поведение стрелков и их мотивы, а также рассказывается о влиянии школы, семьи, друзей, компьютерных игр и болезней. Книга является полезным и нужным источником информации, однако следует помнить, что она не является спасительной панацеей и не предлагает универсального лекарства для решения этой проблемы. Вместо этого автор предлагает рассматривать каждого стрелка индивидуально. Основным выводом, который можно сделать из книги, является необходимость быть внимательнее к окружающим.

Подборки