История будущего: Что ждет Землю, Вселенную и человечество миллиарды лет спустя

Антон НелиховА. А. Атучин

4,4

Будущее... Что там и что нас ждет? Человек испокон веков задается этим вопросом и строит гипотезы о грядущей катастрофе. Но только научные открытия последних десятилетий приоткрывают завесу тайны и…
Серия: МИФ. Детские книги
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

5 декабря 2022 г. 22:23

Я очень редко читаю такую литературу, но это интересно.

Астрономия на грани фантастики. Ведь это не что иное, как фактически догадки/фантазии, что будет с нашей планетой в далеком будущем.

Одно оглавление чего стоит, посмотрите на сколько лет вперёд заглядывают учёные. Не на 10-20-100 лет, а сразу на 50.000 лет минимум, далее вообще миллиарды идут.

И ведь правильно было сказано в предисловие, люди, изучавшие климатологию, не всегда могут верно предсказать погоду на неделю вперёд. А кто нам скажет, правильно ли они предугадывают, что будет с Землёй через пару миллиардов лет? Но не смотря на это, интересно читать их предположения, плюс в книге очень красочные изображения.

Вот вы знали, что мы сейчас живём в ледниковом периоде и на данный момент идёт пятая планетарная земля (антарктическая),…

ISBN: 978-5-00169-920-0

Год издания: 2021

Обложка: Твёрдый переплёт
Страниц: 80
Формат 70х100/8

5 декабря 2022 г. 22:23

Я очень редко читаю такую литературу, но это интересно.