4,4

Фрэнки Банистеру очень повезло: его родители управляют самым необычным отелем в мире! Ведь этот отель… волшебный! В нём отдыхают разные магические существа, поэтому здесь никогда не бывает скучно. Так, однажды сюда прибыл сам принц Грогба, наследник Темнючей Бездны! Вот только этот гоблин-коротышка тот ещё злюка! Он хочет превратить всех в своих рабов, а море принимает за бассейн, который должен принадлежать только ему одному. Но что, если Грогба выбрал отель «Проходите мимо» не просто так? Что, если у него есть тайна? Удастся ли Фрэнки узнать его секрет?
В формате PDF A4 сохранен издательский макет.
Цикл: Отель «Проходите мимо», книга №1

Miriamel

27 июля 2022 г. 22:06

4.5 Мал клоп,да вонюч...

Короткая подростковая книжечка про отель для монстров. Сразу вспоминается прекрасный мультик о Дракуле и его команде) По крайней мере,главный герой внешне  очень похож на Джонатана.
Далёкий предок Абрахам ( Эйб) встретил даму своего сердца и они построили отель для таких же ужасных существ, как и они сами. Много столетий с помощью магии и современных средств общения потомки Эйба охраняют это место от людей, хотя сами частично имеют человеческую кровь.
Обычно это тихое место,населённое различными странными постояльцами, но ,однажды , к ним заселения принц гоблинов и ставит под срыв всю " операцию " - Жизнь вдали от людей. Мелкий поганец устраивает погром, берет в плен постояльцев,  диктует свои условия мирного проживания, но все меняется,когда приходит 2 группа норных гоблинов.
Некогда…

Форма: повесть

Оригинальное название: Nothing to See Here Hotel

Дата написания: 2018

Первая публикация: 2021

Перевод: О. Бурмакова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Miriamel

27 июля 2022 г. 22:06

4.5 Мал клоп,да вонюч...

Некогда…

2 сентября 2021 г. 20:20

5 интересная и увлекательная книга

Для детей книгу очень рекомендую, интересная история, очень необычная, о приключениях волшебных существ. Приключения главного героя просто невероятные! Книга красиво оформлена, крупный текст и красивые яркие картинки, которые прекрасно дополняют повествование. Также могу отметить отличное чувство юмора у автора, очень много удачных на мой взгляд шуток!