Давай переживем. Жизнь психолога-спасателя за красно-белой лентой

Артем Коваленко

3,5

Эта книга о том, как проходит жизнь за красно-белой полосой-оцеплением, как «уходит» человек и что самое трудное в в работе спасателей. Книга про реальные выезды в зоны чрезвычайных ситуаций и…
Издательство: Феникс

nkb

21 ноября 2022 г. 01:11

1.5 Пережить сто страниц нытья...

...задача не из легких. Но я справилась.

Привлекло, каюсь, длинное "подназвание" - как же, почитать про кухню МЧС всегда интересно и захватывающе.

"Думали вы", угу.

Интересно было только первые страниц десять. Ну, и в самом конце, когда очень скупо и "по верхам" автор поделился типами реакций на острый стресс и что с ними делать. Все. За это полторы звездочки.

Остальной объем книги занимают "страдашки". Как плохо с автором обходились на всех его местах работы. Это и от дамы было бы сложно слушать. Мужиков-нытиков тоже полно, но от МЧСовца ждешь, честно говоря, несколько более взвешенного рассказа.

Особенно от МЧСного психолога.

А кому хочется про красивые мужские рыдания - лучше Горького "В людях" почитайте. Или хотя бы автобиографию Александра Грина.

Впрочем, дома на кухне, за…

ISBN: 978-5-222-35230-4

Год издания: 2021

Жанры:  О психологии популярно

Теги:

nkb

21 ноября 2022 г. 01:11

1.5 Пережить сто страниц нытья...

...задача не из легких. Но я справилась.

"Думали вы", угу.

Особенно от МЧСного психолога.

Впрочем, дома на кухне, за…