3,1

Девочка, слишком привязанная к дому.
Девочка, потерявшая родителей.
Девочка, которая прячется в стенах.
Как жить дальше, если ты остаешься один? Маленькая Элиза потеряла родителей и…
Издательство: Эксмо

12 марта 2024 г. 16:30

Урра)) я добила эту книгу и не умерла от скуки. Аннотация нас завлекает мастерски, но воплощение идеи и посыла книги я не поняла, не дошла. И читать это откровенно скучно. Есть девочка, максимально странная кстати. Она стала сиротой и сбежав от людей приютивших ее., вернулась в старый дом. И начался треш. Она пряталась от обитателей дома и никому не попадалась, вот же удивительное чудо. Я в это не поверила совсем, поэтому и чтение книги растягивала как могла, ибо больше 30 страниц не могла заставить себя читать. Финал меня так вообще выморозил, зачем, почему, какая идея?Ничего не понятно было.

ISBN: 978-5-04-155255-8

Год издания: 2021

Переводчик: Е. Гаврикова

12 марта 2024 г. 16:30

19 марта 2024 г. 18:40

4 хорошая книга, НО

да, она действительно далась мне не просто, я долго откладывала ее на потом,  но подсознательно дав этой книге второй шанс, я разобралась в чем дело. эта книга оказалась мне банально не по возрасту, а ощущения при чтении были как раз сродни тому, когда надеваешь на себя вещь не по размеру. формально вещь все еще на тебе, она хорошего качества и приятного фасона, но ощущение дискомфорта присутствует.

вот и в случае с этой книгой так же - приятный слог, интересная задумка, но книга объективно детская.

это не делает ее плохой, просто она не подошла лично мне.

будь у меня ребенок лет 10-и я бы с удовольствием подарила эту книгу ему, потому что книга действительно хорошая.

в процессе чтения было приятно наблюдать за развитием взаимоотношений между двумя братьями которых фактически сблизило…

Подборки