Хроники Фильнии. Пробуждение тьмы

Майкл Мартис

4,8

22 мая 2022 г. 22:36

5 Спойлер Сказка для взрослых

Нет, это не о жестокостях и пошлостях, хотя в разумном объеме и они присутствуют. Это о том, что история наивна, как сказка, и, в то же время, серьёзна так, что ребенку не понять. Спасибо, что для нас, взрослых, пишутся такие истории, ведь сказки охото в любом возрасте.

На протяжении всей книги разворачивается военная кампания. И складывается все по плану, плану одного человека. Все очень технично и детально продумано. Правда, в чем интерес, когда все идёт как задумано?!

Волшебная составляющая мира с магией и мифическими существами лучом калейдоскопа прореживает политические интриги. Грифоны, кентавры и прочие существа - у каждого свои особенности и отношение к людям.

Также завораживают локации и сам поиск волшебных камней. Настоящее приключение! Но возмущает один момент, аж ладонью по лбу…

22 мая 2022 г. 22:36

5 Спойлер Сказка для взрослых