Война за пряности. Жизнь и деяния Афонсу Албукерки, рыцаря Ордена Сантьягу

Вольфганг Акунов

3,5

Новая книга историка Вольфганга Акунова посвящена мало известной нашим читателям странице истории эпохи Великих географических открытий – освоению португальскими мореплавателями морского пути в…
Издательство: Алетейя

13 января 2022 г. 13:31

Книга в целом интересная, она была бы еще интереснее если бы автор не перевирал наименование ордена Тамплиеров, не отвлекался бы постоянно на варианты имен и названий. И не хохмил бы на тему как говорили бы в таких то случаях "наши предки" подрозумевая и называя при этом Русь. Хотя из имени и фамилии автора видно что ЕГО предки в подобных случаях произносили слова по тевтонски. Прошу! не принимать мои слова насчет предпологаемой национальности автора буквально, это я просто хохмю.

ISBN: 978-5-00165-353-0

Год издания: 2019