Крафтовый литературный журнал «Рассказы» — это уникальный проект, в котором истории русскоязычных авторов обрамлены рисунками современных диждитал художников. Сами рассказы отбираются редакторским…
Серия: Рассказы (журнал)
Издательство: Крафтовая литература

13 мая 2022 г. 21:52

Интересный сборник,хотя рассказы неоднозначны. Мои любимые "совесть.exe" и " самовар".
Первый подымает интересную тему.  Существует программа для мозга - совесть. Она не позволяет руководствоваться личным интересом при принятии решений. И с одной стороны это хорошо, но человек становится как робот. Он с легкостью может пожертвовать интересами или жизнями людей ради компании и всеобщего блага.
Второй рассказ объединил в себе мистику и серийного убийцу явно с психическими проблемами.

Но были и рассказказы, которые разочаровали.
Конечно мне бы хотелось,чтоб русские авторы писали не про Мизери или Тулью. Но чтож поделать.

ISBN: 978-5-0051-3382-3

Год издания: 2020

Художник нет глаз - нет слез

13 мая 2022 г. 21:52

Но были и рассказказы, которые разочаровали.

RonaldAmettel

со своей колокольни

18 июня 2021 г. 09:13

Что-то не везёт мне со сборниками, хотя купила я его ради, как оказалось, одного из самых слабых по реализации рассказов - Совесть.ехе. Мне его прямо советовали и, хоть тема интересная, реализация никакая. Не скажу, что я смогла бы написать лучше, но я видела истории правдоподобнее. Но это сборник, так что обо всем по порядку.

Дерево. Вот правильно, что он помещён в самом начале. Рассказ сильный, немного кинговский, на удивдение пугающий мрачняком, которым в нём творится. Правильно поставлен, вкусно написан. После него хочется продолжать читать сборник. Вши А вот тут просто не моя тема. Экшон местами провисает и про атмосферу слегка забыли. Совесть.ехе Задумка на 10/10, но персонажи и их поступки просто 2 балла и не иначе. Открытый саспенс этому рассказу вообще не сдался - убери сцену…