4,2

Издательство: Фолио

9 декабря 2020 г. 00:05

Как гласит описание этой книги:

"В этом сборнике собраны китайские притчи, которые хранят мудрость тысячелетий и помогают постичь сущность Природы и человека."

Ну не знаю насколько мне она помогла постичь сущности Природы и человека, но тем не менее книга в общем-то мне понравилась. Я и не думаю, что составители этого сборника действительно претендовали раскрыть смысл жизни или тайны мироустройства.

Здесь собраны местами интересные и забавные притчи, которые приятно почитать.
Как много в них заложено мудрости и насколько они философски, мне сложно судить, ни мудрецом, ни философом не являюсь.

Это книга которая может скрасить время для читателя и возможно кому-то поможет немного измениться в лучшую сторону)

Приведу для примера одну из понравившихся мне притч в цитатах к этой книге.

ISBN: 978-966-03-6903-0

Год издания: 2014

Твердый переплет, 128 стр.
Тираж: 2500 экз.
Формат: 70x108/128 (70x90 мм)

9 декабря 2020 г. 00:05

Как гласит описание этой книги:

Здесь собраны местами интересные и забавные притчи, которые приятно почитать.

Приведу для примера одну из понравившихся мне притч в цитатах к этой книге.

Подборки