17 марта 2022 г. 13:57

5 Мне понравилось

Может кому-то это и кактус, а по мне - амброзия. Здесь автор пишет особенным слогом, потому что герой - древнее существо и вроде как выражаться должен соответственно. История берет за душу. Любовь чудовища, которое пытается быть не-чудовищем и охотницы, которая должна его убить. Не буду спойлерить. Но и сюжетные повороты и яркие персонажи делают книгу необычной.

22 сентября 2021 г. 11:21

2 Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус

Воображаемый диалог с автором романа не имеет отношения к реальности и является фантазией автора рецензии.

"Представь себе спальню в вип-номере гостиницы", - сказала Ясмина.

И я представила: спокойные тона, мягкий свет, окна в пол с видом на огни ночного города далеко внизу и белоснежное облако кровати...

"Нет-нет, - сказала Ясмина, - не белое".

Хм, подумала я, тогда что-то экстравагантное: хрусталь, свечи, огромная шкура на полу, а простыни - черные. Или красные!

"Фи! - сказала Ясмина. - Дешёвка!"

Тогда что-то с претензией на роскошь: барокко или рококо (черт их разберёт!), купидончики со стрелами, позолота везде, где только можно и где нельзя тоже. И даже постельное белье в цветах благородного металла с вензелями, вышитыми жемчугом.

"Да нет же! Разве это элитно?!" - удивлялась Ясмина.

" А как…