Ключевые идеи книги: 21 урок для XXI века. Юваль Харари

Юваль Ной Харари

21 июня 2023 г. 11:34

3 всем Випассана

Учитывая за какой лагерь топит Харари, нужно было не забыть вооружиться его оптикой королевства кривых зеркал.

Слепая вера в прогресс и технологический детерминизм определяет риски и решения, вокруг которых пытается дискутировать автор.

Постоянное жонглирование и обесценивание других языков познания мироздания, но при этом автор нашел ответы в практиках Випассана.

Рекомендации сводятся к социальному дарвинизму и адаптивному поведению.

Слабо товарищи глобалисты, тащите за базис решения - чужие сквозные идеологии, а сами топите за фрагментацию и атомизацию индивида. Методичку написали для масс. Полезности имеются, хотя сам Харари вряд ли поспевает за изменчивым миром, который руководствуется совершенно иными законами.

21 июня 2023 г. 11:34

3 всем Випассана

Рекомендации сводятся к социальному дарвинизму и адаптивному поведению.