4,6

Хейта родилась человеком — простой деревенской девушкой. Но тот судьбоносный день изменил все.

Пастыри спасли Хейту от смерти и наделили волшебной силой. Вот только дар обернулся проклятием: ни люди, ни существа не жаловали таких, как она.

Хейту ждала жизнь, полная одиночества. Но судьба послала ей спутников, странников-изгоев, мечтавших покончить с темным прошлым и жить иначе.

Вместе они попытаются сохранить остатки мира между людьми и существами. Спасти тех, кто их отверг.

Но смогут ли они довести начатое до конца?

Ведь в Сумрачном лесу расплодилось зло. Химера, чью семью погубили люди, вышла из тени чтобы уничтожить…
Цикл: Хранители Запредельных земель, книга №1

11 марта 2024 г. 14:32

5 Отправляемся в опасное путешествие...

Пока я читала книгу, мне казалось, что смотрю сериал. Каждая часть повествования фокусировалась на отдельном приключении, но в рамках общей цепочки развития. А волшебные слог и атмосфера добавляли обаяния.

Хотя мне и не хватило динамики в начале, это нисколько не ослабило впечатление. В данном случае смысл я увидела в другом. А именно в окружающей объёмной обстановке и планомерно развивающейся истории, которая с каждой частью добавляла детали к общей картине происходящего.

Каждая часть как отдельная ступенька развития.

Сюжет

Хейта чуть не умерла. Её смогли спасти, но цена оказалась немалой. Одиночество. Когда везде чужая. Жизнь её свела с компанией эдаких изгоев с виду, но первое впечатление бывает, ой, как обманчиво.

Поначалу я долго раскачивалась, ведь мир очень глубоко и детально…

Форма: роман

Оригинальное название: По тропам волшебных лесов

Дата написания: 2021

Первая публикация: 2021

11 марта 2024 г. 14:32

5 Отправляемся в опасное путешествие...

Каждая часть как отдельная ступенька развития.

Сюжет

Поначалу я долго раскачивалась, ведь мир очень глубоко и детально…

9 марта 2024 г. 15:32

5 "Ну, и на что она сдалась? Эта чистота*? В нашем жестоком мире она и гроша ломаного не стоит!"

Изгой, отверженная, изгнанная... Наверное, эти слова всегда навевают мрак и жалость. А как иначе? Ведь все мы живём в обществе, социуме, в людской стае. А здесь... Раз... И совсем всем чужая.

Но что, если изгой - это свет, который выгнал мрак, чтобы не видеть своего уродства? Что, если отверженная чиста сердцем, а людям это колет глаза? Вдруг изгнанная  - та самая надежда, что люди не хотят замечать?

°°°

Это не просто история маленькой девочки Хейты, которая, смогла выжить лишь благодаря мольбам матери и доброму сердцу волшебного народа - пастырей.

Это история всей земли: волшебной, что скрывается в лесу, и человеческой, что со страху придумывает жуткие истории про магических существ.

История о надежде, что девушка из обоих миров - магического и людского - сможет наконец-то принести мир…