Убеждай и побеждай! Гайд по безукоризненной риторике и железной логике

Майкл Уити

3,5

"Спор – это искусство, сравнимое с игрой в шахматы, - утверждает президент Йельского клуба дебатов Генри Чжан. – Следовательно, легко проигрывают те игроки, которые не понимают ни правил, ни…
Серия: Trend book
Издательство: АСТ

24 августа 2023 г. 15:49

Совсем небольшая книга с множеством кейсов и реальных примеров различных техник аргументации. Автор разбирает множество интересных ситуаций из истории, а также рассказывает как разрушать манипуляции и выявлять псевдоаргументы.

Не все из написанного адаптивно к российскому менталитету, но в любом случае полезно узнать, что и вот так бывает.

Я книгу слушала в аудиоформате, но лучше будет читать, особенно когда речь идет о речевых формулах.

ISBN: 978-5-17-121624-5

Год издания: 2021