4,1

Волшебное произведение с ненавязчивым сюжетом, затянет в мир магии и чудес обычной городской женщины Агнеты. Мистика с изюминкой, легким слогом и интересными героями.
Цикл: Ведьма Агнета, книга №1

M_Aglaya

4 декабря 2023 г. 20:31

Сразу за две книги (которые, собственно, и так просто одна и та же книга, произвольно разделенная пополам )) ) - "Ведьма Агнета" и "Ведьма Агнета. Практическая магия и нечисть по соседству". Фэнтези. Производственно-хозяйственная. И даже не любовный роман! ))

Сюжет: женщина Агнета - сильно средний возраст, мать-одиночка с дочерью-тинейджером, три неудачных брака в анамнезе, фрилансер на удаленке - в один прекрасный день, когда уже не получается закрывать глаза на то, что очередной брак разваливается, решает, что ей это все надоело и пора вносить в жизнь кардинальные перемены... Для начала обрести хоть какую-то независимость, а для этого надо прежде всего заполучить свое собственное жилище... Прикинув свои финансовые возможности, Агнета надумала прикупить домик в деревне. Тут же подыскала…

Форма: роман

Дата написания: 2021

M_Aglaya

4 декабря 2023 г. 20:31

6 марта 2024 г. 13:03

Книжную весну начала со своего любимого жанра – фэнтези. Именно такие истории, наполненные магией, волшебством, приключениями, помогают мне отдохнуть, перезагрузиться и набраться сил, что особенно необходимо после холодной зимы, выбившей из колеи.

Главная героиня – Агнета, примерно 35-ти лет, находится на жизненном перепутье, в сомнениях и стремлении к переменам. Чему особенно способствуют развод с третьим мужем, дочь-подросток, желание обрести собственный угол.

Судьба оказалась к Агнете благосклонна, нашлось объявление о продаже дома в поселке за небольшую цену. Не долго думая ГГ мчит туда и вот тут-то начинаются её мистические приключения. Домик-то она нашла, да вот не тот, который присмотрела в начале. Что оказалось к лучшему, ведь к новому жилью прилагаются различные "бонусы".

Книгу…