Лиль. Конец 19 начало 20 веков. Молодая девушка по имени Эмма теряет из-за тяжёлой болезни младшую сестру. После прощания с малышкой Сьюзен, Эмма начинает видеть загадочные тени, которые преследуют…
Издательство: Литрес: Самиздат

26 марта 2024 г. 10:57

Ш.БРОНТЕ/К.БОЙЛЕН
"ЭММА БРАУН"

Роман с элементами детектива и исторической привязкой к законам и нравам Англии конца ХIX века.

Первые 2 главы романа принадлежат Ш.Бронте - она не успела дописать его и через 150 лет за нее это сделала К.Бойлен. Читая слабо верилось, что возможно написать в одном стиле и не испортить задуманное произведение Ш.Бронте. После глав Ш.Бронте чувствовался переход другой руки, но к середине книге уже этого и не вспомнишь.

Книга получилась по своему интересной, немного наивной.

История о девочке, которая не помнит своего прошлого, так как ее украли, а затем продали.

Под чужим именем её поместили в частную школу Англии, где  вскрылось, что это ее не настоящее имя и она не богатая наследница. Но чтоб узнать кто она и почему ее туда поместили нужно прочитать всю книгу.

На…

ISBN: 978-5-532-95374-1

Девочка по имени Эмма Браун не помнит своего прошлого и пытается разыскать мать. Ей приходится испытать на себе все ужасы нищеты и бездомной жизни на улицах Лондона, тяжело трудиться, чтобы заработать на еду. Во время своих скитаний она знакомится с девочкой младше неё по имени Дженни Дру. Вместе с ней они ищут кров, и однажды забредают на Всемирную выставку в Гайд-парк, где Эмма видит свои изображения, развешенные по всему зданию Хрустального дворца, под которыми подписано, что её разыскивают. Дженни думает, что попала в рай, ведь она никогда не видела таких красивых и богатых людей, никогда не ела таких вкусных вещей, которыми здесь торговали. Такая выставка имела место в реальности — Великая выставка промышленных работ всех народов, и проходила в лондонском Гайд-парке с 1 мая по 15 октября 1851 года, она стала вехой в истории промышленной революции.

В конце концов, память возвращается к Эмме благодаря заботе её приёмной матери, Изабель Чалфонт. Оказывается, что Эмма Браун — дочь приличной женщины, у которой выкрали ребёнка и продали на улице за бесценок.

26 марта 2024 г. 10:57

Ш.БРОНТЕ/К.БОЙЛЕН
"ЭММА БРАУН"

Книга получилась по своему интересной, немного наивной.

На…

2 января 2021 г. 12:16

Шарлотта Бронте начала писать книгу, а продолжила ее уже Клер Бойлен. Удачен ли оказался этот опыт соединения двух миров, времен, мировоззрений? На мой взгляд, вполне. Иногда, конечно, просвечивает современная концепция, например, взгляд на девочку, как на подростка, мне кажется, совсем не характерным для викторианской Англии, ну и излишним описанием ужасов не стала бы так увлекаться Бронте. А что касается стилистики, сюжета, романтичности и драматичности, все очень стильно и правильно, по моему мнению.

Книга прочитана в рамках игры killwish.

Подборки