4,3

Ей вынесли приговор и приговорили к выселению – что может быть хуже? Инга Крет, получившая вердикт на депортацию, полагала, что это конец ее приключений на Уровнях – дальше беспамятство, возвращение на Землю, прежняя нелюбимая жизнь. Но что-то пошло не так. Излишне сильно привлек внимание мужчина в серебристой форме, исполнявший наказание, и в Инге всколыхнулось неведомое, захотелось во что бы то ни стало вернуться, получить шанс на вторую встречу, уговорить водителя присмотреться к человеческой девушке внимательнее. И нет, она не подозревала, что Комиссионер Рид Герхер-Вард, всегда в точности исполняющий приказания, нарушит ради нее часть…
Цикл: Город (В. Мелан), книга №32

16 ноября 2022 г. 22:47

5 отличный ромфан

Я не успеваю выныривать из очередной книги Вероники Мелан, как ныряю в новую. И каждая книга не похожа на другую.

Наверное это самый непостоянный автор. И вроде серия книг одна, но они настолько разные по вкусу, однако одинаково захватывающие.

Теперь я понимаю фанатов автора, поскольку она действительно крутая в своем жанре.

По многим книгам очень хочется экранизацию и если бы она случилась, это был бы топ.

Но возвращаясь к «Билет Земля Нордейл» - книга малюсенькая, но очень насыщенная с долей хорошего юмора и для тех, кто соскучился по любимым героям из прошлых книг.

Конечно, по традиции, сердце книги - это история любви, присутствуют нотки драмы, много дружбы, добра, взаимопомощи, сопереживания и в конце хэппи энд.

Про сюжет нет смысла рассказывать, тот кто захочет - прочитает, тот кто…

Форма: роман

Дата написания: 2021

Кураторы

16 ноября 2022 г. 22:47

5 отличный ромфан

Про сюжет нет смысла рассказывать, тот кто захочет - прочитает, тот кто…

2 августа 2021 г. 11:24

4 Мне понравилось

Слог автора погружает в сюжет, позволяет прочувствовать все эмоции героев, создает простую, в хорошем смысле, историю без сложных сюжетных поворотов.
Два человека встретились, зацепили друг друга, затем она искала путь назад на Уровни, а он ей всячески помогал.
Когда ггня сказала "И я научу тебя смеяться!" у меня сразу возникло ощущение, что это будет крутая история.
НО, на 94% книги, когда я уже думала "какой чудесной книгой я наслаждаюсь", мой восторг омрачил момент, когда он ставит ее на колени. В буквальном смысле!!! А она размышляет, что перед таким мужчиной не грех и на колени встать, это он так показывает свою силу. Да, она его вывела и пересекла границу дозволенного, у каждого она есть, НО любящий человек никогда свою вторую половинку не поставит на колени, показывая "я крутой,…

Подборки