Контекст жизни. Как научиться управлять привычками, которые управляют нами

Владимир ГерасичевАрсен РябухаИван Маурах

3,6

Часто бывает так, что умный, трудолюбивый человек старается, но не может получить желаемую должность, увеличить доходы, найти любовь или реализовать мечту. Почему не всегда усилия ведут к результату…
Издательство: Альпина Паблишер

13 марта 2022 г. 21:24

4 "Непривычно- не значит невозможно!"

Книга расскажет о 7 распространённых привычках, которые влияют на нашу жизнь каждый день.

Плюсы:

Информативность

Вот вроде бы ничего нового не рассказали, но при этом выделили очень важные аспекты жизни. Каждая привычка подробно расписана. Авторы указывают на самые болезненные точки нашего мировоззрения и советуют как измениться к лучшему.

Стиль

Текст подан легко, но при этом подробно. Каждая привычка рассматривается как с положительной, так и с отрицательной стороны. Очень порадовали примеры.

Полезность

Для меня книга оказалась очень интересной. По итогу я определила для себя, где есть проблемы и как над ними поработать.

Минусов не обнаружено.

Книге 10 из 10

Объективно - очень полезная книга, обращающая внимание на правильные вещи.

Субъективно - авторы транслируют очевидные, в сущности догмы. Но…

ISBN: 978-5-9614-3619-8

Год издания: 2021

Объем: 140 стр.

13 марта 2022 г. 21:24

4 "Непривычно- не значит невозможно!"

Плюсы:

Информативность

Стиль

Полезность

Минусов не обнаружено.

Книге 10 из 10

Объективно - очень полезная книга, обращающая внимание на правильные вещи.

Субъективно - авторы транслируют очевидные, в сущности догмы. Но…

20 августа 2021 г. 23:01

3 Много теории, мало практики

"Вот такие-то у нас человеков есть привычки, их 7 штук", - рассказали авторы.
Вот такие-то у каждой из них есть плюсы, вот такие минусы.
Как исправить минусы? Ну просто перестаньте использовать эту привычку! :)
Что, вам не очень то понятно как перестать? А вы тогда приходите к нам в учебный центр, вот вам и адрес сайта.
Получилась хорошо поданная, понятная, структурированная теория. БЕЗ практики.

Вспоминается Марк Твен с его шуткой: "Нет ничего проще, чем бросить курить – я сам делал это сотни раз!" :)