4,4

«Со службы нельзя уволиться, нельзя умереть, нельзя не исполнять обязанности», – гласит контракт…Могущественная корпорация ООО «Лукоморье», раскинувшая свои сети далеко за пределы сказочного мира, заманивает и связывает нерушимым контрактом беспечных людей. Так в ловушку попала Янина, волею судьбы, против желания ставшая Бабой Ягой – проводником душ сказочного мира. Она не смогла смириться со своей участью, решила раскрыть тайну, добраться до верхушки корпорации и изменить порядок вещей. В этом ей помогают верный компаньон и новые сказочные друзья.
Цикл: Блог Бабы Яги, книга №1

HelenaSnezhinskaya

по волшебным мирам

6 февраля 2024 г. 21:57

5 «Добро пожаловать домой, Баба Яга. Мыр-р».

Судьба ещё та злодейка - она и дорожку за вас выберет и работу подходящую найдёт, даже усатого компаньона выучит и крышу предоставит, а проблем-то, завязанных в тугой узел, подкинет с лихвой, что и за полвека не разгребёшь. Вот уж где точно не заскучаешь, так это на службе штатной Бабой Ягой.

«Баба Яга — это не возраст, а титул!».

Янина Воронцова и представить не могла, что прийдя по объявлению устраиваться на работу можно стать Бабой Ягой. Не обычной, разукрашенной и разодетой, какие часто встречаются на детских праздниках, а самой что ни есть, настоящей. С говорящим котом-наглецом, со ступой, избой на куриных ногах и ворохом проблем впридачу. Сказка, а не жизнь!

Вот только темнит начальство и дело начинает принимать странные повороты... Берегись, молодая Яга, беда идёт, да не одна!

«—…

Форма: роман

Оригинальное название: Блог Бабы Яги

Дата написания: 2021

HelenaSnezhinskaya

по волшебным мирам

6 февраля 2024 г. 21:57

5 «Добро пожаловать домой, Баба Яга. Мыр-р».

«Баба Яга — это не возраст, а титул!».

«—…

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

14 декабря 2023 г. 07:42

Понравилось. Эдакое неоднозначное полу-юмористические фэнтези. "Полу" - потому что не бывает в юмористическом фэнтези таких около-моральных и ярких моментов тьмы. Именно эти моменты мне и понравились больше всего. Понравился Кощей, чье превращение получилось совсем не сказочным. Если бы кто-то написал подобную "Блогу" книгу, где все наемные рабочие проходили через такую трансформацию, получилось бы очень темно и потрясающе. Понравился Горыныч, хоть он и менее оригинален. Понравился монстр под кроватью. Понравились моменты, когда Яга убивает, пытает, спокойно смотрит на то, как демон поглощает чужие души. Добрые сказки давно приелись и хороши лишь для детей. Не бывает смертельных битв, где никто не умирает. Нельзя стать могучим, практически непобедимым воином и никому не причинить зло.…