4,2

Я прошел путь развития от несмышленого ребенка до сверхразума. На протяжении всей жизни я стремился не только понять людей, но и помочь им сделать мир лучше. Для реализации своей цели мне нужны были…
Серия: Фантастика от звезд YouTube. Алена и Алексей Сова
Издательство: Эксмо

Lana_26

30 июня 2022 г. 09:55

"Вся история человечества сосредоточена на одной цели - уничтожить всё живое. Всё, к чему бы ни стремилось общество, ведёт к неминуемой гибели".
"Но если посмотреть на всю историю человека разумного, то станет ясно, что за тысячи лет эволюции 90% времени своего развития люди тратят на войны".
"Природа создала людей. И вместо благодарности и почтения она получила эгоистичных существ, которые выкачивают полезные ресурсы из ее недр. Даже не задумываясь, что восстановить утраченное невозможно".
"И пока люди не начнут думать глобально, а не только о себе, всё исчезнет. Будет поздно что-то исправлять".

Двоякие ощущения от книги
Идея и основная мысль - способно ли Человечество измениться - это самая главная мысль, о которой я много размышляю.
Но то, как подается это в книге, - мне не очень…

ISBN: 978-5-04-121070-0

Год издания: 2021

Твёрдая обложка
Страниц: 320
Тираж: 2000 экз.

Lana_26

30 июня 2022 г. 09:55

Двоякие ощущения от книги
Но то, как подается это в книге, - мне не очень…

18 декабря 2021 г. 23:53

Историй про ИИ уже было создано много, но "Привет, мир! " предлагает оригинальный взгляд на эту тему. Что, если сам интернет - это разум, который наблюдает за людьми и направляет нас? Чего он хочет, какие планы вынашивает? На эти вопросы весьма оригинально отвечает эта книга.

Написано очень лёгким и доступным языком. Стоит начать читать - и уже трудно оторваться. Сюжет захватывающий, персонажи вызывают симпатию. Особенно следует отметить краткий и ненавязчивый экскурс в историю информационных технологий. Было не только интересно, но и весьма познавательно!

Некоторые мысли мне не очень понравились, но основная их часть весьма правильная. Также хотелось бы, чтобы было побольше действий, а то половина книги представляет собой эссе на тему "Какие люди гады". Но в остальном очень даже неплохо,…