Таинственный Ван Гог. Искусство, безумие и гениальность голландского художника

Костантино Д'Орацио

4,4

Творчество и судьба Ван Гога сложны и неоднозначны: используя яркие цвета, выразительную манеру письма и очерченные формы, Ван Гог боролся не только с незаинтересованностью современников, но и с…
Серия: Таинственное искусство
Издательство: Эксмо

12 ноября 2023 г. 16:07

5 «Он не просто нарисовал эту картину. Он ее выстрадал» - из биографии Винсента Ван Гога.

Этой фразой можно описать большинство его творений.

Я читала несколько статей и биографических книг. Характеристика Винсента как человека варьируется от наглого и инфантильного, до гения вопреки всему.

Я не помню тот момент когда познакомились с его произведениями искусства, но точно помню что в них было (и есть) что-то необычное.

Советую ознакомиться с данной биографией. Она однозначно поможет вам лучше узнать Ван Гога

ISBN: 978-5-04-113474-7

Год издания: 2021

Твёрдая обложка
Страниц: 256

12 ноября 2023 г. 16:07

Этой фразой можно описать большинство его творений.

Darkyway

8 апреля 2022 г. 23:09

4.5 Уже не таинственный Ван Гог

Вся соль этой книги заключается в том что Автор, описывает жизненный путь пройденный самим Винсентом Ван Гогом от лица его племянника, тёзки, Винсента Ван Гога.
Лично мне было не так уж интересно вновь перечитывать те события из жизни Ван Гога старшего, которые я уже прочитал в романе Стоуна "Жажда жизни "
Но смею сразу же исправить этот момент связанный с повтором упоминаний жизненных кадров Ван Гога. Потому что в этом произведении Винсент младший а так же его мать, в основном его мать, жена Тео Ван Гога играли посмертной славе Винсента старшего, важную роль.
Не будь вышеуказанных имён, не прогремели бы картины и само имя Ван Гога в мире искусства. А прогремев салютом успехов своих картин, он вошёл в арт мир на веки.

В целом книга понравится поклонникам творчества Ван Гога, а также тем…

Подборки