4,1

Вот он — инквизитор и Молот ведьм.

И перед ним новые испытания, новые головоломки, новые сражения. Столкновения с ведьмами и демонами, еретиками и богохульниками. Но что хуже — со злобной силой,…
Серия: Fanzon. Я инквизитор. Премиальное темное фэнтези
Издательство: Fanzon

fus

жижа сквернословий мои крики самозваные

7 декабря 2023 г. 19:37

3 Обложка всё-таки хороша

Сколько там прошло времени со дня чтения первой части? Ну, не мало. Хотя не сказать, будто я совсем позабыла свои ощущения, потому могу в принципе и посравнивать.

Странное дело, но инквизитор-весь-из-себя-ублюдок Мордимер Маддердин в новой части своих похождений внезапно превратился в антигероя, борцуна за справедливость и защитника всех без вины виноватых. О да, конечно, он всё ещё ведёт нечестную игру, позволяя демоницам насиловать уважаемых господ, заключая финансово выгодные сделки с вампирами и призывая время от времени аннигиляторную пушку в лице собственного Ангела-хранителя (всё ещё для меня самый интересный персонаж), но сам по себе больше не принимает участия во всём творящемся мракобесии. Его, видите ли, вдруг стала отпугивать грязь. Это вам не хухры-мухры.

Думаю, без влияния…

ISBN: 978-5-04-122886-6

Год издания: 2021

Тираж: 5000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 416
Иллюстрация на обложке П. Цеслиньского.
Оформление Р. Фахрутдинова.

fus

жижа сквернословий мои крики самозваные

7 декабря 2023 г. 19:37

3 Обложка всё-таки хороша

Думаю, без влияния…

15 апреля 2024 г. 13:08

Всем привет, друзья! С вами ††Ищущи醆, и мы ищем хорошие книги : )

Сегодня я хотел бы поделиться с вами впечатлениями после прочтения авторского сборника "молот ведьм", который является вторым в цикле про инквизитора. Ранее я уже читал первую часть, в которой впервые познакомился с верным слугой Спасителя Мордимером. Который денно и нощно, не покладая рук, борется с магами и ведьмами, с еретиками и врагами рода человеческого. И если в нашей, Реальной Европе речь шла скорее о массовой истерии, нежели о реальных шабашах и полетах ведьм на метлах, то здесь все эти явления существуют на самом деле.

И ведьмы действительно обладают магией, могут приворожить или проклясть человека, а то и вовсе свести кого-нибудь в могилу. Так что инквизиторы действительно трудятся над тем, чтобы выкорчевать…

Подборки