2,5

Суздаль – красивый старый город во Владимирской области. В книге опубликовано 100 фотографий различной тематики, в том числе архитектуры города.

16 января 2024 г. 15:54

3 Суздальский фотоальбом

В аннотации к книге написано, что Суздаль - красивый город. Сложно с этим спорить. Я неоднократно приезжала сюда и могу сказать, что это действительно так.

А теперь о книге. Перед нами альбом с фотокарточками и короткими подписями к ним. Не ищите здесь подробной исторической справки.

Чего я обычно жду от подобных книг? Того, что у меня появится желание посмотреть всё представленное на фотографиях своими глазами. К сожалению, здесь такого не случилось. А ещё мне не хватило цвета, все фотографии черно-белые.

Но я прекрасно понимаю, что фотоискусство - это всегда субъективно.

При этом отмечу, что я увидела несколько красивых кадров. Но показала ли автор красоту этого города и его очарование, раскрыла ли его душу? Я отвечу за себя, что скорее нет.

Отсюда и оценка 3/5.

Жанры:  Книги о путешествиях

Теги:

16 января 2024 г. 15:54

3 Суздальский фотоальбом

Но я прекрасно понимаю, что фотоискусство - это всегда субъективно.

Отсюда и оценка 3/5.