3,8

После окончания медицинского ВУЗа Рой Баш вместе с другими интернами отправляется на стажировку в клинику «Божий Дом». Он не знает жизни и смутно представляет себе, как применить полученные знания…
Серия: Киноstory
Издательство: АСТ

Io77

9 июня 2022 г. 13:01

Главный герой - американский интерн, который приступает к работе в весьма специфической клинике наряду с другими зелёными интернами. С первых страниц от книги веет злобой, эросом и выгоранием. Стиль письма классически американский, множество отсылочек и каких-то small talk перебивках с учётом специфики предмета.

Я бы не сказала, что чтение доставило мне удовольствие. С другой стороны, многие моменты в этой книге правдивы, обнажающе (во всех смыслах) и обезоруживающе правдивы. Та самая "изнанка" профессии, о которых не расскажут на семинарах и о которой не принято говорить в обществе. Тема безнадёги и выгорания раскрыта, с эротикой переборщили, но для кого-то в плюс будет.

По медицине все не сложно понять, да и в ссылках даются циничные пояснения автора/редактора/переводчика.

Клиника «Божий Дом», роман

Перевод: Евгений Пинелис

ISBN: 978-5-17-133919-7

Год издания: 2021

Твёрдая обложка
Страниц: 480

Клиника (2001 – 2010) За основу взята только идея книги. 9 сезонов, 182 серии.

Io77

9 июня 2022 г. 13:01

3 апреля 2015 г. 11:30

Если Вы врач, интерн, резидент то эта книга определённо вам понравится. Всё описано очень достоверно, смешно и... так как есть на самом деле. Юмор чёрный, но термины, которые используются очень близки или те же самые, что используем мы врачи. Минусы, очень много секса. Нет, не так (caps lock mode on) ОЧЕНЬ МНОГО СЕКСА, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ МНОГО СЕКСА!!! К середине книги это уже настолько утомило, что не смог заставить себя полностью прочитать книгу, остаток читал урывками и по-диагонали

Но всё равно советую! :D

Подборки