4,1

Еще вчера Кира была простым офисным планктоном, без намека на личную жизнь. А сегодня — преступница номер один и брачная аферистка! Как выжить в чужом мире, где подобных ей преследуют по закону? Изменить внешность, выдать себя за знаменитую леди-детектива и по самые уши окунуться в тайны магического сыска! А там, глядишь, и личная жизнь потихоньку наладится... Особенно если рядом крутится столько шикарных мужчин!
Цикл: Аферистка по призванию, книга №2

Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

3 августа 2023 г. 18:41

Вторая часть очень радует динамикой. Расследование не стоит на месте. Кира, как настоящий детектив, распутывает такое непростое дело, где спасовали все магически одаренные расы мира. И ведь девушка действовала самыми простыми способами – немного наблюдательности, капельку провокации, чуточку анализа и вот профессор найден.

Правда, без Князя Ночи так быстро и изящно не получилось. Но ведь главное результат, правда? И преступника сообща смогли вывести на чистую воду. И вроде бы дело завершено, ради которого была приглашена прославленная леди-детектив, и пора делать ноги.. но не получается уехать у Киры, то одна заминка, то вторая, то сердце нашло к кому привязаться..

Вот только червячок тревожности съедает Киру, а тут у нее еще просыпается спонтанная портальная магия, которая действует раз…

Форма: роман

Дата написания: 2021

Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

3 августа 2023 г. 18:41

26 июля 2022 г. 12:59

Иногда бывает настроение, когда не хочется ничего серьёзного, просто отвлечься от всего окружающего хоть на несколько часов, пережить маленькое приключение и вернуться к обычным делам.

Этот двухтомничек читается на одном дыхании.

Самое то для любительниц ромфанта (потому что это скорее "женский роман", чем универсальное чтение).

И даже если вы уже завтра забудете о метаморфах, оборотнях, драконах и прочих волшебных существах и магии, о том как не просто выжить в чужом мире, да ещё и встретить свою любовь, у вас будет день, когда чудеса случаются, расследования расследуются, любовь...с ней всегда не просто, но без неё на душе пусто.

Источник

Подборки