4,2

Дару до рождения пообещали Хозяину Великого леса, и однажды убежать от него она не сможет. ⠀
Милош скрывается от Охотников на ведьм, но устал бояться смерти. ⠀

Вячко — незаконный сын Великого…
Серия: Young Adult. Книжный бунт. Новые сказки
Циклы: Золотые земли, книга №1
Сокол и Ворон, книга №1
Издательство: Эксмо

1 апреля 2024 г. 12:33

Давненько слышала про эту книгу и всё не решалась за неё взяться, но тут подвернулся повод, да и все три книги вышли.

Мне очень понравилось, да и с учётом того, что предыдущая прочитанная книга тоже была своего рода в славянском сеттинге и принесла разочарование, то эта стала находкой.

Повествование идёт от лица разных героев, у каждого своя цель, свои мотивы и свои ошибки. Часто герои  влипают в передряги и нередко оказываются бессильными что-то поменять.

Тут много загадок и недомолвок.

Несмотря на то, что герои разные, ты проникаешься к каждому, беспокоишься о их судьбе.

Книга довольно динамичная и при этом довольно большая, но тут всё в меру и всё к месту. Слог довольно легкий, автор пусть и пишет про мир, который напоминает славянский со своими богами и подношениями, но не увлекается.

Конец…

ISBN: 978-5-04-122872-9

Год издания: 2021

Твёрдая обложка
Страниц: 640

Ульяна Черкасова «Сокол и ворон»

Номинант: 2021 г.Выбор читателей Лайвлиба (Русское фэнтези)

1 апреля 2024 г. 12:33

Тут много загадок и недомолвок.

Конец…

KopilochkaKnig

30 апреля 2024 г. 22:49

5 Врываюсь к вам под конец дня, да и месяца с отзывом на лучшую книгу апреля

Дара - юная ведьма с детства запертой силой, обещанная лесу.
Милош - молодой колдун, накликавший на себя проклятье.
Ежи - друг и слуга Милоша. Безответно влюблённый в сестру Дары.
Вячко - незаконнорождённый княжич, отправившийся по следу в Великий лес.
Такие разные люди, казалось бы и судьбы разные, но боги любят поиграть. Жëстко. Жестоко. Их дороги переплетуться причудливым образом, каждого потрепав на пути. Но к чему этот путь приведёт?

У меня это было первое знакомство с творчеством автора и однозначно успешное.
Книга понравилась абсолютно по всем араметрам. В общем это любовь!)
Но давайте расскажу почему?

Герои. Как вы уже поняли из краткой аннотации их не мало. Все разные, все классные и ни одного нельзя назвать хорошим или плохим в абсолюте. Каждый живёт на свой выбор - разумом,…

Подборки