Куриный бульон для души. Самое важное. Расстаться с ненужным и обнаружить, что счастье всегда было рядом

Эми Ньюмарк

В этом году серия «Куриный бульон для души» преодолела сразу 2 рубежа. 5 лет с момента выпуска в России первого сборника на русском языке! И отметку в 2 000 000 проданных экземпляров!
Чтобы отметить два этих события, мы переиздаем ваши самые любимые «Куриные бульоны» в новом оформлении, а вместе с ними представляем и абсолютно новый сборник «Самое важное. Расстаться с ненужным и обнаружить, что счастье всегда было рядом».
В новом сборнике вы познакомитесь с героями, которые пожертвовали карьерой ради детей, но успех пришел к ним с неожиданной стороны. Очистили свои ящики, полки и головы от хлама и плохих воспоминаний. Убрали телефоны и…

14 июня 2021 г. 02:31

С таким удовольствием проглотила "Куриный бульон" за несколько часов вечера. Не было тягостных историй. Лёгкие, простые, много похожих, но, наверно, попали под настроение. В основном истории о захламленности домов ненужными вещами, одеждой, мебелью и как кто при каких обстоятельствах понял, что пора избавляться от ненужного в жизни. Есть истории про вредные привычки ( шопоголизм, соц. сети, чрезмерная помощь людям и пр). Читаю все книги этой серии. Эта мне понравилась больше остальных.

Дата написания: 2016

Жанры:  Биографии и мемуары

Теги:

14 июня 2021 г. 02:31

8 июля 2021 г. 22:38

3 Миллион очевидных слов

Побуду занудой, но: книга не стоит того, чтобы тратить на неё даже те несколько часов, за которые её можно прочитать.

Истории перепевают одна другую, всю их совокупность можно легко разложить на шесть-восемь тезисов, которые так самоочевидны, что могут быть полезны и новы только для абсолютно неосознанного человека, не умеющего организовывать свое пространство, распределять свое время, выбирать досуг.

Художественная ценность рассказов слабая.

Похвально, что многим людям эта серия даёт возможность опубликовать их, возможно, и первый текст. Но для меня опыт чтения книги из этой серии был первым и последним.