3,4

Когда Астрид Стрик стала свидетелем аварии со школьным автобусом в центре города, на нее нахлынули воспоминания о тех временах, когда ее дети были совсем маленькими. Внезапно она осознала, что была…
Серия: Novel. Семейный альбом
Издательство: Эксмо, Inspiria

12 февраля 2024 г. 09:06

3 Спойлер

Книга о жизни в маленьком городке, где все друг друга знают и боятся. Именно боятся. Боятся быть непонятыми, осуждеными.

Бабуленция 68 лет, которая боится признаться всей семье о своей любви к женщине.

Ее первый сын -успешный бизнес-строитель боится признаться о покупке самого большого здания в их маленьком городке.

Дочь, которой под сорокет, боится признаться что обратилась в банк спермы, чтобы забеременнеть. Боится признаться, что спит уже 20 лет с первой своей любовью, который женат.

Младший - любимчик, несостоявшийся актер, который вечно ждёт славы, в вечном поиске себя. С женой они родили дочь, которую отправили к бабушке на... типо учебу, но я этот прочувствовала так, что у них нет родительского инстинкта, не включился, они сами по себе, а дочь - будто так надо было, просто родить.

Дево…

12 февраля 2024 г. 09:06

3 Спойлер

Дево…

6 июня 2022 г. 13:45

4 Но ведь можно что-то в жизни поменять, время ещё есть.

Кто знает, когда из-за поворота выскочит ещё один автобус?

От книг издательства Inspiria никогда не знаешь, чего ожидать. Будет ли это почти шедевр навроде "Мы начинаем в конце" или просто читабельный роман, или тебе не повезёт и попадётся маловразумительная скукота? Тут вышло серединка на половинку.

В принципе, история про семейство Стрик забавна в своей одиозности. Все персонажи такие разные, с тараканами хороших размеров. (Например, в конце первой главы мы узнаём, что почтенная Астрид Стрик, старушка под 70, вдова, мать троих детей, тайно и давно влюблена в своего парикмахера. Тоже женщину.) Увидев, как автобус сбил насмерть её давнюю знакомую, Астрид решает открыться семье. А у всех свои заморочки, и долго готовящийся, такой волнительный выход матери из шкафа плавно втёк в их проблемы,…

Подборки