Смотритель хрупкого мира. Как плыть по течению и всегда оказываться там, где нужно

Энди Эндрюс

3,3

Я – Смотритель хрупкого мира. Я умею видеть скрытые механизмы Вселенной, которые, словно по волшебству, запускают невероятные события в вашей жизни. Эта маленькая мудрая книга объясняет, как…
Серия: Искры вдохновения. Книги, которые исполняют желания
Издательство: Эксмо, Бомбора

2 марта 2023 г. 04:51

Смотритель хрупкого мира - собрание историй с различной степенью интересности. Какие-то, как например про Наполеона, познавательные, какие-то скучные и мало запоминающиеся. Особенно те, что непосредственно связаны с западной поп-культурой. Читаешь, а в голове вопрос: Вы кто такие? Чему-небудь эта книга вряд ли научит, особенно русского человека. Больше она рассчитана на западных "одуванчиков" - нежных и очень обидчивых. Чисто в качестве ознакомительного проспекта-сойдет. Прочитал и большую часть забыл. А на некоторое и забил, так как нечего мозг засорять ненужной информацией.

ISBN: 978-5-04-098338-4

Год издания: 2021

2 марта 2023 г. 04:51

JoanWise

16 декабря 2022 г. 12:41

2.5

Спасибо, что книга оказалась небольшой и быстро прочлась. Одна из немногих, в которой ничего нового или полезного не почерпнула. Про эффект бабочки знаем. Про мелочи, которые могут в корне изменить всё, тоже в курсе. Польза доказательств вообще сама по себе неоспорима, но только в том случае, если приводите их человеку, который умеет слушать и внимать.

Отнесла книгу в разряд "рассказывание-пересказывание-примеры чужих историй", из которых автор сделал для себя очевидные выводы и решил их издать. Честно говоря, чьи-то примеры мне лично набили оскомину и уже совсем не вдохновляют. Но в целом книга может быть полезной тем, кто только начал копаться в самом себе.

Еще напоследок повредничаю, и скажу, что ни оригинальное название книги, ни его русский перевод по сути не отражают содержание…