Управление в условиях кризиса: Как выжить и стать сильнее

Ицхак Адизес

4,1

Пандемия COVID‑19 выявила системные проблемы в организациях, работающих в самых разных сферах. Владельцы бизнесов и топ-менеджмент оказались перед необходимостью срочно перенастраивать ключевые…
Издательство: Альпина Диджитал

2 ноября 2023 г. 17:42

5 Книга для руководителей с опытом

Отличная книга, просвещенная конкретной проблеме, точнее даже явлению - Кризису в компании. Почему явлению? Потому что никаких конкретные рецептов в книге нет, но есть подход к восприятию этого явлению и пониманию причин возникновения и как в принципе рассуждать о выходе.

ISBN: 9785961472912

Чтец: Олег Томилин
Переводчик: Вячеслав В. Ионов

2 ноября 2023 г. 17:42

5 Книга для руководителей с опытом

Zarushka

22 июля 2022 г. 11:08

4.5 Если изменений нет, торжествует посредственность! (c)

Интересно, что книга эта – адаптированная версия мастер-класса Адизеса в 2008 г для РАНХ. Тогда был экономический кризис. Переиздали ее в начале 22 года как уместную после кризиса, связанного с COVID-19. А прочла я ее в июле 22 в качестве антидота к последствиям кризиса вследствие военной операции в Украине.

И во все эти периоды текст Адизеса не утрачивает своей актуальности. Дело ли в мудрости автора или в типичности поведения людей в любой кризис?

В принципе идея в книге простая: что есть жизнь, если не постоянные изменения? Если вы не сталкиваетесь с проблемами и не изменяетесь, то и не живете. Так что принимайте постоянные проблемы как благо. Ну а кризис это лишь накопившиеся нерешенные проблемы. Если же мы говорим о внешнем кризисе, с которым сталкивается весь рынок, то нужно смотреть…