Одно лечит, другое калечит. Польза и риски при приеме лекарств, о которых не расскажут в аптеке

Екатерина Елисеева

3,7

Лекарства спасают, продлевают жизнь и повышают ее качество. Об их пользе знают все. А от рисков многим свойственно отмахиваться, ведь часто быстрое избавление от боли или странного ощущения кажется…
Серия: Куда катятся таблетки? Книги-инструкции для тех, кто хочет разобраться в мире лекарств
Издательство: Эксмо

25 сентября 2021 г. 21:54

4 Лечит/калечит

В самом начале книги автор написала, что эта книга не для студентов-медиков или врачей. Это правда. Я медик, и прочитала эту книгу чисто из любопытства. Для себя я действительно не нашла ничего нового.
В первой половине книги главы посвящены безопасности применения лекарственных средств различных групп. Особенно важные главы об антибиотиках и лекарствах при беременности.
Вторая половина книги более скучная - о том, как осуществляется контроль над выпуском препаратов.
Читать или нет, решать вам.
Но если вам лень, то главную мысль я сформулирую так: "Постарайтесь максимально ограничить самостоятельное употребление препаратов без назначения врача. Особенно это касается антибиотиков, поскольку чем более бездумно вы их принимаете, тем тяжелее становится сражаться с бактериями".
От себя: уважайте…

ISBN: 978-5-04-112575-2

Год издания: 2021

25 сентября 2021 г. 21:54

4 Лечит/калечит

Читать или нет, решать вам.
От себя: уважайте…